Sezione Regionale ANEP Marche

E.mail: sez.marche@anep.it    

COMPONENTI DIRETTIVO SEZIONE REGIONALE MARCHE (Data elezione direttivo: 3 marzo 2017)

Presidente: Stefano Giuliodoro  [ cell: 333 767 5005 – email: giuliodoro@email.it ]
 

Vice Presidente: Riccardo Verdecchia [ cell: 339 860 5641 – email: riccardo.verdecchia@gmail.com ]
 

Responsabile Segreteria:  Valentina Capponi [ cell: 329 155 2980 – email: valentina_capponi@hotmail.com ]
 

Responsabile Tesoreria: Sara Ricci  [ cell: 342.059.9076 – email: sarariccipsg@hotmail.it ]


Consiglieri:

Samuele Aquilanti - consigliere Ref. tesseramento  [cell. 3441070789 - email: samuele.aquilanti@gmail.com]

Paola Bartozzi- consigliere   [ cell: 347 299 6752 - email: paola.bartozzi@sstefano.it ]

Nicolò Ricci Pacifici - consigliere Ref. Comunicazione [ cell: 340.864.01.29 - email: nicolo.riccipacifici@gmail.com ]

Sara Bori – consigliere [ cell: 3409771361 – email: 
sarabori89@gmail.com ]  

Chiara Buondi – consigliere [ cell: 329 310 3200 –
email: chiara.buondi@libero.it ]

 

Eleonora Staccioli – Consigliere [ cell: 333 162 0571 – email: eleonora.staccioli@gmail.com ]

Prossimi Eventi

“Educatore professionale: la professione ed il professionista a vent’anni dal profilo professionale”

Corso di Formazione ECM, 5-6 Ottobre 2018 / Genzano di Roma


Riabilitazione: modelli teorici e di intervento, interdisciplinarietà, applicazioni e buone prassi

A Trani (BT) per parlare con l'Ordine degli Psicologi della Regione Puglia, evento patrocinato ANEP


Workshop sulle dinamiche e sviluppi di una professione cruciale nell'evoluzione del sistema trentino di welfare

Il Dipartimento di Psicologia e Scienze Cognitive organizza nell'ambito del Corso di Laurea in Educazione Professionale...


Dalla Psichiatria alla Salute Mentale una cultura clinica inclusiva dei nuovi bisogni per nuovi servizi

Congresso della Società Italiana di Psichiatria Sezione Regionale Lombarda, a Milano il prossimo 20 giugno '18.

Letteratura scientifica

bibliografia per ep

Selezione bibliografica per gli Educatori Professionali

entra

La valutazione nel lavoro dell'educatore professionale

Registro degli Iscritti

Il servizio è fornito quale tutela e garanzia nei confronti del Cittadino e delle Istituzioni. 

L'elenco degli iscritti è composto da Professionisti che aderiscono a norme di comportamento professionale previste dal Codice Deontologico ANEP

Registro Iscritti

La ricerca verrà eseguita per cognome